Executiva Federal

PRESIDENCIA

Cristina Narbona Ruiz

SECRETARIO GENERAL

Pedro Sánchez Pérez- Castejón

VICESECRETARIA GENERAL

Adriana Lastra Fernández

 

→ SECRETARIO DE ÁREA DE ORGANIZACIÓN José Luís Ábalos Meco

SEC. EJECUTIVO COORDINACIÓN TERRITORIAL Santos Cerdán León

SEC. EJECUTIVO DE ACCIÓN ELECTORAL Francisco Salazar Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES LOCALES José Antonio Rodríguez Salas

SEC. EJECUTIVO DE FORMACIÓN Javier Izquierdo

→ SECRETARIA DE ÁREA DE IGUALDAD Carmen Calvo

SEC. EJECUTIVA PARA LA VIOLENCIA DE GÉNERO Susana Ros Martínez

→ SECRETARIO DE ÁREA DE POLÍTICA FEDERAL Patxi López Álvarez

→ PORTAVOZ Óscar Puente Santiago

→ SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y AA.PP Alfonso Rodriguez Gómez de Celis

SEC. EJECUTIVA DE FUNCIÓN PÚBLICA Isaura Leal

→ SEC. DE ÁREA PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA DE LA ECONOMÍA Hugo Morán Fernánde

SEC. EJECUTIVA DE MUNDO RURAL Concha Andreu

SEC. EJECUTIVO DE MONTAÑA Francisco Boya Alós

SEC. EJECUTIVO DE TRANSPORTES E INFRAESTRUCTURAS Pedro Casares

→ SEC. DE ÁREA DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA Manuel González Ramos

SEC. EJECUTIVA DE PESCA María Luisa Faneca

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICAS MIGRATORIAS Y PSOE DEL EXTERIOR Pilar Cancela Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE POLÍTICA DE REFUGIADOS Luc André Diouf

→ SEC. DE ÁREA DE ORDENACIÓN TERRITORIAL Y POLÍTICAS PÚBLICAS DE VIVIENDA Beatriz Corredor Sierra

→ SEC. DE ÁREA DE COHESIÓN E INTEGRACIÓN Nuria Marín 

SEC. EJECUTIVA DE SANIDAD Y CONSUMO María Luisa Carcedo Roces

SEC. EJECUTIVA DE SERVICIOS SOCIALES, DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD Begoña García Retegui

SEC. EJECUTIVO DE CULTURA Y DEPORTES Iban García del Blanco

SEC. EJECUTIVA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES María Luz Martínez Seijo

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL Susana Sumelzo Jordán

SEC. EJECUTIVO ADJUNTO DE POLITICA MUNICIPAL Alejandro Soler

SEC. EJECUTIVO PEQUEÑOS MUNICIPIOS José Vélez Fernández

SEC. EJECUTIVO DE PROVINCIAS, CABILDOS Y CONSEILS Vicent Torres Guasch

→ SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INTERNACIONALES Héctor Gómez Hernández

SEC. EJECUTIVA DE UE Iratxe García Pérez

SEC. EJECUTIVA DE COOPERACIÓN DE DESARROLLO Belen Fernández Casero

→ SEC. DE ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DIVERSIDAD Mónica Silvana González

SEC. EJECUTIVA DE MAYORES María Jesús Castro

SEC. EJECUTIVO DE MOVIMIENTOS SOCIALES Ignacio López Cano

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA ECONÓMICA Y EMPLEO Manuel Escudero Zamora

SEC. EJECUTIVO DE EMPLEO Y RELACIONES LABORALES Toni Ferrer

SEC. EJECUTIVO DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO Carles Ruíz Novella

SEC. EJECUTIVA DE ECONOMÍA DE LAS CIUDADES Milagros Tolón

SEC. EJECUTIVA DE SEGURIDAD SOCIAL Y PACTO DE TOLEDO Magdalena Valerio

→ SEC. DE ÁREA DE EMPRENDIMIENTO, CIENCIA E INNOVACIÓN Francisco Polo Llavata

→ SEC. DE ÁREA DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS José Félix Tezanos Tortajada

→ SEC. DE ÁREA DE TRANSPARENCIA Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA Odón Elorza González
 
→ SEC. DE ÁREA DE JUSTICIA Y NUEVOS DERECHOS Andrés Perelló Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE LAICIDAD José Manuel Rodríguez Uribes

SEC. EJECUTIVO DE MEMORIA HISTÓRICA Fernando Martínez López